PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
FURLAN Angelo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
05:35:04 |
40,28 |
2 |
ZBERG Markus |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
3 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICK STEP |
00:00 |
|
4 |
BANDIERA Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:00 |
|
5 |
SIEBERG Marcel |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:00 |
|
6 |
RÖCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
7 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
TEAM KATUSHA |
00:00 |
|
8 |
COYOT Arnaud |
FRA |
CAISSE D'EPARGNE |
00:00 |
|
9 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:00 |
|
10 |
KNEES Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
00:00 |
|
11 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
00:00 |
|
12 |
LADAGNOUS Mathieu |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:00 |
|
13 |
WEGMANN Fabian |
GER |
TEAM MILRAM |
00:00 |
|
14 |
VELO Marco |
ITA |
QUICK STEP |
00:00 |
|
15 |
MINARD Sebastien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
16 |
LANG Sebastian |
GER |
SILENCE-LOTTO |
00:00 |
|
17 |
EVANS Cadel |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
00:00 |
|
18 |
TRUSSOV Nicolay |
RUS |
TEAM KATUSHA |
00:00 |
|
19 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:00 |
|
20 |
BOTCHAROV Alexandre |
RUS |
TEAM KATUSHA |
00:00 |
|
21 |
GRABSCH Bert |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:00 |
|
22 |
ROSSELER Sebastien |
BEL |
QUICK STEP |
00:00 |
|
23 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
24 |
MARTI NEZ Egoi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
25 |
PEREZAIan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
26 |
FISCHER Murillo Antonio |
BRA |
LIQUIGAS |
00:00 |
|
27 |
NIBALI Vicenzo |
ITA |
LIQUIGAS |
00:00 |
|
28 |
LOUDER Jeffry |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
29 |
FLECHA Juan Antonio |
ESP |
RABOBANK |
00:00 |
|
30 |
MOOS Alexandre |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
31 |
VAN DEN BROECK Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
00:00 |
|
32 |
GOUBERT Stephane |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
33 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
00:00 |
|
34 |
VALVERDE Alejandro |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:00 |
|
35 |
GUTIERREZ Jose Ivan |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:00 |
|
36 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK |
00:00 |
|
37 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
ASTANA |
00:00 |
|
38 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:00 |
|
39 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
40 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
LIQUIGAS |
00:00 |
|
41 |
FERNANDEZ Bingen |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
42 |
TURPIN Ludovic |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
43 |
URAN Rigoberto |
COL |
CAISSE D'EPARGNE |
00:00 |
|
44 |
CHAVANEL Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:00 |
|
45 |
GESLIN Anthony |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:00 |
|
46 |
NOVAL Benjamin |
ESP |
ASTANA |
00:00 |
|
47 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK |
00:00 |
|
48 |
TERPSTRA Niki |
NED |
TEAM MILRAM |
00:00 |
|
49 |
EFIMKIN Vladimir |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
50 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK |
00:00 |
|
51 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
52 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
53 |
PINEAU Jeröme |
FRA |
QUICK STEP |
00:00 |
|
54 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - N.G.C |
00:00 |
|
55 |
DI GREGORIO Remy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:00 |
|
56 |
MOINARD Amael |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
57 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
58 |
MCKISSICK lan |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
59 |
FUGLSANG Jacob |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
60 |
POSTHUMAJoost |
NED |
RABOBANK |
00:00 |
|
61 |
COPPEL Jeröme |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:00 |
|
62 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
00:00 |
|
63 |
VELITS Martin |
SVK |
TEAM MILRAM |
00:00 |
|
64 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK |
00:00 |
|
65 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ASTANA |
00:00 |
|
66 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS |
00:00 |
|
67 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
68 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
69 |
PAURIOL Remi |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
70 |
PETROV Evgeni |
RUS |
TEAM KATUSHA |
00:00 |
|
71 |
RENEV Sergey |
KAZ |
ASTANA |
00:00 |
|
72 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
73 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LIQUIGAS |
00:00 |
|
74 |
KOLOBNEVAIexandr |
RUS |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
75 |
TROFIMOVYuri |
RUS |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
00:00 |
|
76 |
PETERSON Thomas |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:00 |
|
77 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
ASTANA |
00:00 |
|
78 |
PEREIRO SIO Oscar |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:00 |
|
79 |
KNAVEN Servais |
NED |
TEAM MILRAM |
00:00 |
|
80 |
KUX Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
00:00 |
|
81 |
BARRY Michael |
CAN |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:00 |
|
82 |
HOJ Franck |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
83 |
ROELS Dominik |
GER |
TEAM MILRAM |
00:00 |
|
84 |
RABON Frantisek |
CZE |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:00 |
|
85 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
ASTANA |
00:00 |
|
86 |
HANSEN Adam |
AUS |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:00 |
|
87 |
STALDER Florian |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
88 |
LLOYD Matthew |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
00:00 |
|
89 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:00 |
|
90 |
VERDUGO Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
91 |
LANDALUZE Inigo |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
92 |
ERVITI OLLO Imanol |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:00 |
|
93 |
FREI Thomas |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
94 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
TEAM KATUSHA |
00:00 |
|
95 |
BODNAR Maciek |
POL |
LIQUIGAS |
00:00 |
|
96 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
97 |
MEIER Christian |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:00 |
|
98 |
DUGGAN Timothy |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:00 |
|
99 |
ARRIETA Jose-Luis |
ESP |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
100 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:00 |
|
101 |
WURF Cameron |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
00:00 |
|
102 |
LEFEVRE Laurent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
00:00 |
|
103 |
ZANDIO Xabier |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:00 |
|
104 |
VAN DE WALLE Jürgen |
BEL |
QUICK STEP |
00:00 |
|
105 |
NIEVE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:00 |
|
106 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
ASTANA |
00:00 |
|
107 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
00:00 |
|
108 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
109 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
110 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
00:00 |
|
111 |
BODROGI Lazio |
FRA |
TEAM KATUSHA |
00:00 |
|
112 |
BOCHMANN Lasse |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
113 |
PIAMONTESI Fabrice |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
00:00 |
|
114 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM KATUSHA |
00:00 |
|
115 |
LEWIS Craig |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:00 |
|
116 |
MEGIAS LEAL Javier |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
00:00 |
|
117 |
VAN GOOLEN Jürgen |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
118 |
MOERENHOUT Koos |
NED |
RABOBANK |
00:00 |
|
119 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK |
00:00 |
|
120 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:00 |
|
121 |
KERN Christophe |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
122 |
DE LA FUENTE David |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
00:00 |
|
123 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
00:00 |
|
124 |
VAUGRENARD Benoit |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:00 |
|
125 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:00 |
|
126 |
ZAGORODNY Volodymyr |
UKR |
LAMPRE - N.G.C |
00:00 |
|
127 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS |
00:00 |
|
128 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
129 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
QUICK STEP |
00:00 |
|
130 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICK STEP |
00:00 |
|
131 |
HERNANDEZ Jesus Alberto |
ESP |
ASTANA |
00:00 |
|
132 |
SENTJENS Roy |
NED |
SILENCE-LOTTO |
00:00 |
|
133 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
00:00 |
|
134 |
INTXAUSTI Benat |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
00:00 |
|
135 |
JOLY Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:00 |
|
136 |
POSSONI Morris |
ITA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:00 |
|
137 |
SEROV Alexander |
RUS |
TEAM KATUSHA |
00:00 |
|
138 |
TUFT Svein |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:00 |
|
139 |
LÖWE Trent |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:00 |
|
140 |
AUGE Stephane |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:20 |
|
141 |
LORENZETTO Mirco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:20 |
|
142 |
SCHEIRLINCKX Staf |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
01:35 |
|
143 |
BONNET William |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
00:00 |
|
144 |
COZZA Steven |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:00 |
|
145 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
QUICK STEP |
02:38 |
|
146 |
FERNANDEZ Alberto |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
03:40 |
|
147 |
ISASI Inaki |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
04:34 |
|
148 |
VOSS Paul |
GER |
TEAM MILRAM |
08:55 |
|
149 |
GONZALEZ Hector |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
09:15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
EVANS Cadel |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
05:50:40 |
|
2 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
ASTANA |
00:08 |
|
3 |
VALVERDE Alejandro |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:23 |
|
4 |
ROSSELER Sebastien |
BEL |
QUICK STEP |
00:33 |
|
5 |
NIBALI Vicenzo |
ITA |
LIQUIGAS |
00:34 |
|
6 |
RABON Frantisek |
CZE |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:34 |
|
7 |
KNEES Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
00:34 |
|
8 |
VAUGRENARD Benoit |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:36 |
|
9 |
GUTIERREZ Jose Ivan |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:36 |
|
10 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:37 |
|
11 |
COPPEL Jeröme |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:39 |
|
12 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK |
00:39 |
|
13 |
TERPSTRA Niki |
NED |
TEAM MILRAM |
00:41 |
|
14 |
PETROV Evgeni |
RUS |
TEAM KATUSHA |
00:42 |
|
15 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:42 |
|
16 |
PINEAU Jeröme |
FRA |
QUICK STEP |
00:43 |
|
17 |
BONNET William |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
00:43 |
|
18 |
LANG Sebastian |
GER |
SILENCE-LOTTO |
00:44 |
|
19 |
BODNAR Maciek |
POL |
LIQUIGAS |
00:46 |
|
20 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
ASTANA |
00:47 |
|
21 |
VAN DEN BROECK Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
00:48 |
|
22 |
LEFEVRE Laurent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
00:49 |
|
23 |
MOOS Alexandre |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:49 |
|
24 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:49 |
|
25 |
MOERENHOUT Koos |
NED |
RABOBANK |
00:49 |
|
26 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:50 |
|
27 |
VELITS Martin |
SVK |
TEAM MILRAM |
00:50 |
|
28 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:51 |
|
29 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK |
00:52 |
|
30 |
KERN Christophe |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:53 |
|
31 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:53 |
|
32 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
ASTANA |
00:54 |
|
33 |
GRABSCH Bert |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:55 |
|
34 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:55 |
|
35 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:56 |
|
36 |
PAURIOL Remi |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:57 |
|
37 |
ERVITI OLLO Imanol |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:57 |
|
38 |
RÖCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:58 |
|
39 |
FLECHA Juan Antonio |
ESP |
RABOBANK |
00:59 |
|
40 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - N.G.C |
01:00 |
|
41 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS |
01:00 |
|
42 |
VAN DE WALLE Jürgen |
BEL |
QUICK STEP |
01:01 |
|
43 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:01 |
|
44 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:01 |
|
45 |
EFIMKIN Vladimir |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
01:01 |
|
46 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK |
01:02 |
|
47 |
VERDUGO Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:02 |
|
48 |
TROFIMOVYuri |
RUS |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:02 |
|
49 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:02 |
|
50 |
INTXAUSTI Benat |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
01:03 |
|
51 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:03 |
|
52 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:03 |
|
53 |
JOLY Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:03 |
|
54 |
LOUDER Jeffry |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:04 |
|
55 |
WURF Cameron |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
01:04 |
|
56 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:05 |
|
57 |
WEGMANN Fabian |
GER |
TEAM MILRAM |
01:05 |
|
58 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:07 |
|
59 |
MOINARD Amael |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:07 |
|
60 |
BODROGI Lazio |
FRA |
TEAM KATUSHA |
01:08 |
|
61 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICK STEP |
01:08 |
|
62 |
KNAVEN Servais |
NED |
TEAM MILRAM |
01:08 |
|
63 |
MINARD Sebastien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:08 |
|
64 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:09 |
|
65 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:09 |
|
66 |
VAN GOOLEN Jürgen |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
01:10 |
|
67 |
TUFT Svein |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:11 |
|
68 |
MCKISSICK lan |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:12 |
|
69 |
PEREIRO SIO Oscar |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:12 |
|
70 |
ARRIETA Jose-Luis |
ESP |
AG2R LA MONDIALE |
01:12 |
|
71 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:12 |
|
72 |
PETERSON Thomas |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:12 |
|
73 |
GOUBERT Stephane |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:12 |
|
74 |
TURPIN Ludovic |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:13 |
|
75 |
FISCHER Murillo Antonio |
BRA |
LIQUIGAS |
01:13 |
|
76 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK |
01:15 |
|
77 |
HANSEN Adam |
AUS |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:15 |
|
78 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:15 |
|
79 |
COZZA Steven |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:16 |
|
80 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:16 |
|
81 |
URAN Rigoberto |
COL |
CAISSE D'EPARGNE |
01:17 |
|
82 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
01:18 |
|
83 |
POSTHUMAJoost |
NED |
RABOBANK |
01:18 |
|
84 |
MEIER Christian |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:18 |
|
85 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS |
01:18 |
|
86 |
BOCHMANN Lasse |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:18 |
|
87 |
MARTI NEZ Egoi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:19 |
|
88 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:19 |
|
89 |
DUGGAN Timothy |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:19 |
|
90 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
ASTANA |
01:20 |
|
91 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK |
01:20 |
|
92 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
01:20 |
|
93 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICK STEP |
01:21 |
|
94 |
FUGLSANG Jacob |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:21 |
|
95 |
LADAGNOUS Mathieu |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:21 |
|
96 |
POSSONI Morris |
ITA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:22 |
|
97 |
TRUSSOV Nicolay |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:22 |
|
98 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:22 |
|
99 |
BANDIERA Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:22 |
|
100 |
BOTCHAROV Alexandre |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:23 |
|
101 |
SIEBERG Marcel |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:23 |
|
102 |
RENEV Sergey |
KAZ |
ASTANA |
01:23 |
|
103 |
KOLOBNEVAIexandr |
RUS |
TEAM SAXO BANK |
01:24 |
|
104 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:24 |
|
105 |
ZANDIO Xabier |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:24 |
|
106 |
SEROV Alexander |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:24 |
|
107 |
NOVAL Benjamin |
ESP |
ASTANA |
01:25 |
|
108 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
TEAM KATUSHA |
01:25 |
|
109 |
PIAMONTESI Fabrice |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
01:25 |
|
110 |
ZAGORODNY Volodymyr |
UKR |
LAMPRE - N.G.C |
01:26 |
|
111 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
QUICK STEP |
01:28 |
|
112 |
GESLIN Anthony |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:28 |
|
113 |
KUX Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
01:29 |
|
114 |
PEREZAIan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:29 |
|
115 |
STALDER Florian |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:30 |
|
116 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
01:30 |
|
117 |
LEWIS Craig |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:32 |
|
118 |
CHAVANEL Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:32 |
|
119 |
HOJ Franck |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:33 |
|
120 |
LANDALUZE Inigo |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:35 |
|
121 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
LIQUIGAS |
01:35 |
|
122 |
COYOT Arnaud |
FRA |
CAISSE D'EPARGNE |
01:36 |
|
123 |
ROELS Dominik |
GER |
TEAM MILRAM |
01:38 |
|
124 |
BARRY Michael |
CAN |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:38 |
|
125 |
MEGIAS LEAL Javier |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
01:38 |
|
126 |
NIEVE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:39 |
|
127 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ASTANA |
01:41 |
|
128 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
TEAM KATUSHA |
01:42 |
|
129 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:42 |
|
130 |
FURLAN Angelo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:46 |
|
131 |
FREI Thomas |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:46 |
|
132 |
VELO Marco |
ITA |
QUICK STEP |
01:48 |
|
133 |
HERNANDEZ Jesus Alberto |
ESP |
ASTANA |
01:50 |
|
134 |
LLOYD Matthew |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
01:53 |
|
135 |
SENTJENS Roy |
NED |
SILENCE-LOTTO |
01:56 |
|
136 |
LÖWE Trent |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:59 |
|
137 |
DI GREGORIO Remy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:59 |
|
138 |
FERNANDEZ Bingen |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:03 |
|
139 |
DE LA FUENTE David |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
02:04 |
|
140 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LIQUIGAS |
02:26 |
|
141 |
AUGE Stephane |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:37 |
|
142 |
ZBERG Markus |
SUI |
BMC RACING TEAM |
02:43 |
|
143 |
SCHEIRLINCKX Staf |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
03:06 |
|
144 |
LORENZETTO Mirco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
03:20 |
|
145 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
QUICK STEP |
04:09 |
|
146 |
FERNANDEZ Alberto |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
05:48 |
|
147 |
ISASI Inaki |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
06:48 |
|
148 |
VOSS Paul |
GER |
TEAM MILRAM |
10:13 |
|
149 |
GONZALEZ Hector |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
10:24 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23